О присуждении звания "Лауреат театрального конкурса "Триумф" по итогам 2014 года"

Постановление правительства Тульской области от 16.12.2015 N 570

Документ по состоянию на январь 2016 года
В соответствии с Постановлением губернатора Тульской области от 24.03.2000 N 106 "Об учреждении театрального конкурса "Триумф", протоколом заседания конкурсной комиссии по присуждению звания "Лауреат театрального конкурса "Триумф" от 27 октября 2015 года, на основании статьи 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:
1. Присудить звание "Лауреат театрального конкурса "Триумф" по итогам 2014 года:
в номинации "Лучшая женская роль":
Медведевой Инне Андреевне, артистке государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького", за роль Розалины в спектакле "Карнавал в Вероне" (Гр. Горин) с присуждением диплома I степени;
Прилепской Ярославне Владимировне, артистке государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский областной театр юного зрителя", за роль Кошки в спектакле "Кошкин дом" (С. Маршак) с присуждением диплома II степени;
в номинации "Лучшая мужская роль":
Курбангалееву Тимуру Маратовичу, артисту государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького", за роль Антонио в спектакле "Карнавал в Вероне" (Гр. Горин) с присуждением диплома I степени;
Беседину Ярославу Сергеевичу, артисту государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский областной театр юного зрителя", за роль Артура Грэя в спектакле "Алые паруса Артура Грэя" (А. Поляков) с присуждением диплома II степени;
в номинации "Лучшая роль второго плана":
Чепушканову Дмитрию Владимировичу, артисту государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького", за роль Маса в спектакле "Пиковый валет" (Б. Акунин) с присуждением диплома I степени;
Прилепскому Виталию Валерьевичу, артисту государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский областной театр юного зрителя", за роль Летики в спектакле "Алые паруса Артура Грэя" с присуждением диплома II степени;
в номинации "Лучшая режиссерская работа":
Краснову Дмитрию Алексеевичу, главному режиссеру филиала государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького" "Новомосковский театр", за спектакль "Как боги" (Ю. Поляков) с присуждением диплома I степени;
Шинкареву Владимиру Степановичу, художественному руководителю государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский областной театр юного зрителя", заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, за спектакль "Алые паруса Артура Грэя" (А. Поляков) с присуждением диплома II степени;
в номинации "Лучшая работа художника-постановщика":
Блохиной Ирине Александровне, художнику-постановщику государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького", за постановку спектакля "Как боги" (Ю. Поляков) с присуждением диплома I степени;
Поляковой Нелли Ивановне, художнику-постановщику государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный театр кукол", за постановку спектакля "Петрушка" (М. Бартенев) с присуждением диплома II степени;
в номинации "Лучшая работа художника по костюмам":
Погожевой Елене Владиславовне, художнику по костюмам государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького", за создание костюмов к спектаклю "Карнавал в Вероне" (Гр. Горин) с присуждением диплома I степени;
Ляпину Денису Сергеевичу, балетмейстеру государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский областной театр юного зрителя", за создание костюмов к спектаклю "Алые паруса Артура Грэя" (А. Поляков) с присуждением диплома II степени;
в номинации "Лучшая роль в кукольном спектакле":
Еремеевой Татьяне Борисовне, артистке государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный театр кукол" за роль Гусеницы-бабочки в спектакле "Кто, кто в теремочке живет?" (С. Буряков) с присуждением диплома I степени;
Лаврухину Алексею Вячеславовичу, артисту государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный театр кукол" за роль Дятла в спектакле "Кто, кто в теремочке живет?" (С. Буряков) с присуждением диплома II степени.
2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Ю.М.АНДРИАНОВ